Stadtwerke Kiel AG
Unsere Stromprodukte für Firmenkunden

Für alle Anforderungen das passende Angebot

Unser Strom für Ihr Unternehmen

Attraktive und innovative Produkte, faire Preise und ein Service, der überzeugt – das und mehr macht die Stadtwerke Kiel zu einem zuverlässigen Partner für Ihr Unternehmen.

Sie wünschen ein persönliches, individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Stromangebot?

Dann sind Sie hier genau richtig. Wir beraten und betreuen Sie ebenso kompetent wie individuell wenn es um die optimale Stromversorgung Ihres Unternehmens geht. Wir haben für jede Unternehmensgröße und Branche das passende Angebot.

Nutzen Sie diese Vorteile für Ihr Unternehmen und kontaktieren Sie uns. Wir beraten Sie gern.


Kundenmanager

Unsere Empfehlungen für Sie:

24/7 Strom Gewerbe

Attraktiver Festpreis-Strom für Ihren Betrieb

24/7 Strom Gewerbe
  • Attraktive Konditionen
  • Persönliche Beratung direkt in Ihrer Nähe

24/7 Strom Gewerbe

Attraktiver Festpreis-Strom für Ihren Betrieb

24/7 Strom Gewerbe
  • Attraktive Konditionen
  • Persönliche Beratung direkt in Ihrer Nähe

24/7 StromExakt

Präzise Stromkosten für Ihr Lastprofil

24/7 StromExakt
  • Individueller und transparenter Strompreis
  • Feste Energiepreise für ein bis drei Jahre
  • Intensive persönliche Betreuung

24/7 Stromfonds

Höchste Flexibilität in der Strombeschaffung

24/7 Stromfonds
  • Sicherung eines günstigen Energiepreises
  • Risikostreuung durch Teilmengen
  • Erfahrene Mitarbeiter an der Strombörse

Ihre persönlichen Kundenmanager

Dorian Arneth
Dorian Arneth

Kundenmanager Immobilienkunden und Filialisten


Telefon: 0431 594-2674
Mobil: 0151 43154183
dorian.arneth@stadtwerke-kiel.de

Michael Bruns
Michael Bruns

Kundenmanager Immobilienkunden/Filialisten


Telefon: 0431 594-2517
Mobil: 0171 8675707
michael.bruns@stadtwerke-kiel.de

Carsten Büschel
Carsten Büschel

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 0431 594-3177
Mobil: 0170 5711416
carsten.bueschel@stadtwerke-kiel.de

Klaus Jans
Klaus Jans

Kundenmanager öffentl. Auftraggeber


Telefon: 0431 594-2871
Mobil: 0160 7112751
klaus.jans@stadtwerke-kiel.de

Bernhard Janz
Bernhard Janz

Leiter Verkauf Immobilienkunden und Filialisten


Telefon: 0431 594-2544
Mobil: 0170 799 58 03
bernhard.janz@stadtwerke-kiel.de

Friederike Meierhoff
Friederike Meierhoff

Kundenmanagerin Firmenkunden


Telefon: 05822 947-5014
Mobil: 0151 27240061
Telefax: 0431 594-462820
friederike.meierhoff@stadtwerke-kiel.de

Michael Otto
Michael Otto

Leiter Verkauf Firmenkunden


Telefon: 0431 594-3194
Mobil: 0175 2282408
michael.otto@stadtwerke-kiel.de

Rita Schillaneck
Rita Schillaneck

Kundenmanagerin Firmenkunden


Telefon: 0431 594-3562
Mobil: 0151 16329986
rita.schillaneck@stadtwerke-kiel.de

Frank Stolley
Frank Stolley

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 0431 594-2401
Mobil: 0171 8675708
frank.stolley@stadtwerke-kiel.de

Joachim Storm
Joachim Storm

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 0431 594-2537
Mobil: 0171 8675709
joachim.storm@stadtwerke-kiel.de

Patrick Trimbos
Patrick Trimbos

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 040 69456321
Mobil: 0151 62905857
patrick.trimbos@stadtwerke-kiel.de

Lars von Spreckelsen
Lars von Spreckelsen

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 040 6029-8528
Mobil: 0160 8860889
lars.vonspreckelsen@stadtwerke-kiel.de