Stadtwerke Kiel AG
Unsere Erdgasprodukte

Vielseitige Tarife für individuellen Gebrauch..

Unser Erdgas für Ihr Unternehmen

Erdgas ist aus ökologischer wie ökonomischer Sicht ein wichtiger Energieträger. Die Stadtwerke Kiel garantieren Ihnen eine sichere Versorgung. Denn Kiel und Umgebung sind durch die Anbindung an das Ferngasnetz im europäischen Erdgasverbund langfristig gesichert.

Unser Energiehandel nutzt mit Erfolg die Einkaufsmöglichkeiten der geöffneten Gasmärkte. Der Zugang zu den Spotmärkten ermöglicht es uns, Gasbänder einzukaufen, zeitgleich Angebote abzugeben und freie Mengen zu verkaufen.

Das sichert unsere führende Stellung im regionalen Markt, die wir dank unserer wettbewerbsfähigen Preise und hochwertigen Qualität erreicht haben.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Unsere Kundenmanager freuen sich auf Sie.


Kundenmanager

Unsere Empfehlungen für Sie:

24/7 GasFixum

Erdgas zum festen Paketpreis

  • Preisgarantie für bis zu drei Jahre
  • Integrierte Netznutzungsentgelte
  • Persönliche Betreuung durch Kundenmanager

24/7 GasPremium

Erdgas zum festen Paketpreis

  • Feste Energiepreise für ein bis zwei Jahre
  • Transparente Preisdarstellung
  • Persönliche Betreuung durch Kundenmanager

24/7 GasPremium XL

Ideal für Vielverbraucher

  • Feste Energiepreise für ein bis drei Jahre
  • Transparente Preisdarstellung
  • Persönliche Betreuung durch Kundenmanager

24/7 GasStrategie

Ganz nah am Energiemarkt

  • Professionelle Energiebeschaffung
  • Risikostreuung durch Teilmengen-Beschaffung
  • Hohe Budgetsicherheit optional

Ihre persönlichen Kundenmanager

Dorian Arneth
Dorian Arneth

Kundenmanager Immobilienkunden und Filialisten


Telefon: 0431 594-2674
Mobil: 0151 43154183
dorian.arneth@stadtwerke-kiel.de

Michael Bruns
Michael Bruns

Kundenmanager Immobilienkunden/Filialisten


Telefon: 0431 594-2517
Mobil: 0171 8675707
michael.bruns@stadtwerke-kiel.de

Carsten Büschel
Carsten Büschel

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 0431 594-3177
Mobil: 0170 5711416
carsten.bueschel@stadtwerke-kiel.de

Klaus Jans
Klaus Jans

Kundenmanager öffentl. Auftraggeber


Telefon: 0431 594-2871
Mobil: 0160 7112751
klaus.jans@stadtwerke-kiel.de

Bernhard Janz
Bernhard Janz

Leiter Verkauf Immobilienkunden und Filialisten


Telefon: 0431 594-2544
Mobil: 0170 799 58 03
bernhard.janz@stadtwerke-kiel.de

Friederike Meierhoff
Friederike Meierhoff

Kundenmanagerin Firmenkunden


Telefon: 05822 947-5014
Mobil: 0151 27240061
Telefax: 0431 594-462820
friederike.meierhoff@stadtwerke-kiel.de

Michael Otto
Michael Otto

Leiter Verkauf Firmenkunden


Telefon: 0431 594-3194
Mobil: 0175 2282408
michael.otto@stadtwerke-kiel.de

Rita Schillaneck
Rita Schillaneck

Kundenmanagerin Firmenkunden


Telefon: 0431 594-3562
Mobil: 0151 16329986
rita.schillaneck@stadtwerke-kiel.de

Frank Stolley
Frank Stolley

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 0431 594-2401
Mobil: 0171 8675708
frank.stolley@stadtwerke-kiel.de

Joachim Storm
Joachim Storm

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 0431 594-2537
Mobil: 0171 8675709
joachim.storm@stadtwerke-kiel.de

Patrick Trimbos
Patrick Trimbos

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 040 69456321
Mobil: 0151 62905857
patrick.trimbos@stadtwerke-kiel.de

Lars von Spreckelsen
Lars von Spreckelsen

Kundenmanager Firmenkunden


Telefon: 040 6029-8528
Mobil: 0160 8860889
lars.vonspreckelsen@stadtwerke-kiel.de